12345政务服务热线
广安市12345政务服务热线是广安市人民政府设立、市信访局具体负责日常管理的的一条非紧急服务热线,代表市政府为群众提供政策咨询、诉求投诉、意见建议等方面的便捷服务。热线自2016年1月起正式开通运行。
典型案例详情
标题 求助移动电表的问题
类型 求助 时间 2019-06-13
内容 市民来电反映城北广二中对面的洪州大市场19栋2单元进行电路改造,将电表安装在楼道内,其表示很容易发生火灾,并且楼道很窄,影响居民的出行,现来电求助移动电表。
状态 已办结
办件情况 2019-06-13 16:28:38热线中心市级部门 , 2019-06-14 09:05:56四川广安爱众股份有限公司部门办理 , 2019-06-14 11:18:12热线中心中心归档
处理结果 四川广安爱众股份有限公司于2019-06-14 09:05:55.0办结, 办理结果: 接单后我司立即责成电力部门工作人员与客户联系处理,已与客户协调说明表箱安装原因,不存在安全隐患,回访客户告知已联系核实清楚,表示满意。
满意度调查(未投票件按基本满意统计) 此事件的处理部门为: 四川广安爱众股份有限公司
1、是否联系来电人: 是
2、办结后是否告知: 是
3、承办单位工作人员态度: 好
4、办理结果是否满意: 基本满意