12345政务服务热线
广安市12345政务服务热线是广安市人民政府设立、市信访局具体负责日常管理的的一条非紧急服务热线,代表市政府为群众提供政策咨询、诉求投诉、意见建议等方面的便捷服务。热线自2016年1月起正式开通运行。
典型案例详情
标题 求助解决噪音扰民的问题(中高考)
类型 求助 时间 2019-06-12
内容 市民来电反映学府一期大门对面的工地在施工,噪音很大严重影响中考生,故来电解决噪音扰民的问题。
状态 已办结
办件情况 2019-06-12 11:39:16热线中心市级部门 , 2019-06-12 11:45:44前锋区部门单位 , 2019-06-12 16:00:02住房和城乡建设局单位办理 , 2019-06-13 09:03:41前锋区部门办理 , 2019-06-13 18:01:42热线中心中心归档
处理结果 前锋区于2019-06-13 09:03:41.0办结, 办理结果: 具体情况详见单位办理。
满意度调查(未投票件按基本满意统计) 此事件的处理部门为: 前锋区
1、是否联系来电人: 是
2、办结后是否告知: 是
3、承办单位工作人员态度: 好
4、办理结果是否满意: 基本满意