首页 | 广安概况 | 政府领导 | 新闻中心 | 政务公开 | 理政平台 | 办事服务 | 投资广安| 网站无障碍
你的位置:网站首页 > 政府领导 > 罗增斌的个人主页
市长
罗增斌
工作分工:
主持市政府全面工作。负责审计工作。分管市审计局。
工作简历

罗增斌,男,汉族,1967年10月生,四川苍溪人,1993年6月加入中国共产党,1990年7月参加工作,四川大学植物学专业毕业,博士研究生学历,理学博士。

现任中共广安市委副书记,市政府党组书记、市长。

1986.09-1990.07   四川农业大学林业专业学习

1990.07-1991.02   四川林业报社编辑、记者

1991.02-1994.03   省林业厅政策研究室(民族工作处)科员

1994.03-1996.09   省林业厅政策研究室(民族工作处)副主任科员

1996.09-2000.08   省林业厅政策法规宣传处副处长(其间:1996.11-1996.12省行政学院任职班学习,1997.10-

                  1999.10挂职任省大渡河集团股份公司(木材水运局)任副总裁(副局长);1998.09-2000.08

                  四川大学管理科学与工程研究生班学习)

2000.08-2003.04   省林业厅科学技术处处长(其间:2002.11-2003.01在美国乔治亚大学中美公共管理高级研修班

                  学习)

2003.04-2011.09   省林业厅副厅长、党组成员(其间:2004.12赴德国参加森林资源管理及分类经营培训;2005.09-

                  2009.06在四川大学生命科学学院植物学专业学习,获理学博士学位;2007.08-2007.09 赴瑞士

                  参加中瑞合作公共管理培训)

2011.09-2011.11   中共广安市委常委,市政府党组副书记

2011.11-2013.02   中共广安市委常委,市政府党组副书记、副市长(分管市政府常务工作)

2013.02-2013.04   中共广安市委副书记,市政府党组书记、代理市长

2013.04-          中共广安市委副书记,市政府党组书记、市长

                  十届全国青联委员,十二届省青联副主席

                 

 

……[详情]