热搜:
当前位置: 首页 / 民声广安 / 民意直通车 / 结果反馈
广安市城镇园林绿化条例(草案)征求意见反馈情况
2019-01-14 15:44 来源:广安市人民政府法制办公室 浏览量: 分享到:
网页纠错 【字体:

为了促进城镇园林绿化事业的发展,保护和改善生态环境,建设生态宜居、美丽健康的绿色城市,市园林局拟定了《广安市城镇园林绿化条例(草案)》,市政府法制办通过广安市政府门户网站于2018年12月11日-2019年1月9日进行了公示,征求社会各界的意见和建议,截至1月9日,没有收到相关意见和建议。

责任编辑:金锐奥
相关稿件:
上一篇
下一篇
关于我们 | 网站地图 | 法律声明

主办单位:广安市人民政府办公室
蜀ICP备18036616号-1