首页 | 广安概况 | 政府领导 | 新闻中心 | 政务公开 | 网络理政平台 | 办事服务 | 投资广安
        欢迎来到市长信箱,市长信箱是市政府及其各部门、各区市县政府与民沟通、为民服务的统一窗口。通过这个窗口,您可以对广安的建设与发展提出建议,对市政府及其各部门、各区市县政府工作的不足之处提出批评,也可以进行咨询、求助和投诉。我们将对提出的建议和反映的问题认真办理、及时反馈,竭诚为您提供方便快捷的服务。
        希望通过我们共同的努力,不断推进广安各项工作,共创广安美好的未来。
    为了减少中间环节,提高信件处理效率,请您在写信前注意:
    1、仔细阅读领导分工和写信要求;
    2、不要一信多投和重复提交;
    3、属部门和县市区权限范围内的事项,请直接给部门及县市区信箱写信;
    4、对涉法涉诉事项,请向司法机关提交;
    5、举报贪腐事项,请务必使用真实姓名并留下联系方式。
更多>>市长信箱近期已回复信件
信件标题 写 信 人 访问量 时 间
· 关于小孩就近读书的问题 王晓霞 493 2017-04-25
· 关于户口回当地问题 李发林 560 2017-04-18
· 小学入学问题 小李 476 2017-04-14
· 关于退伍军人带病回乡 唐达广 1092 2017-04-10
· 农村医保卡怎么不能使用 1018 2017-04-06
· 关于石垭镇石普大街修路问题 小李 841 2017-03-30
· 申请廉租房 李玲 894 2017-04-01
市长信箱信件搜索
更多>>区市县信箱近期已回复信件
信件标题 写 信 人 访问量 时 间
·社保卡办理 马坝 92 2017-04-19
·我们村选小组长的问题 肖伟 287 2017-03-31
·广花路,路面太烂了,什么时候能修? 广花路 404 2017-03-16
·养老保险 小罗 474 2017-02-24
·关于广安城北汽车总站服务质量差的问题反映 艾云 887 2017-02-20
·广门路211号。凉亭江景入小区堵车 李明 1592 2017-02-07
·关于方坪大道路灯照明时间问题 赵明 507 2017-02-03
区市县信箱信件搜索
更多>>部门信箱近期已回复信件
信件标题 写 信 人 访问量 时 间
· 危房重建政策 陈代广 76 2017-04-24
· 医疗服务项目免税咨询 小蒋 957 2017-03-02
· 税收优惠咨询 蒋成勇 1572 2017-01-05
· 广安区凉亭江景1栋房产证何时方能办下来 刘伟 874 2016-12-26
· 协兴皇家壹号工程拖延交房 周群兰 1157 2016-11-02
· 四川远达水利工程有限公司协兴项目部的施工质量不… 周云兰 1017 2016-11-02
· 咨询电话 魏帅 2775 2016-11-02
部门信箱信件搜索
更多>>园区信箱近期已回复信件
园区信箱信件搜索